Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 402
3 000 - 4 000 EUR

Pablo PICASSO (1881-1973)

Homme et Femme. 1927.
Eau-forte sur vélin fort. Épreuve numérotée 117/250, portant la signature au tampon. Légèrement jaunie avec une
petite trace de passe-partout sur les bonnes marges. Trous de pointe sur les bords. (Bloch, 77 ; Baer Geiser, 118 b).
195 x 280 mm. Feuillet : 427 x 515 mm.
Mes ordres d'achat