Albrecht DURER (1471-1528).

Lot 309
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 018EUR
Albrecht DURER (1471-1528).
Saint Eustache. Burin. Très belle épreuve. Légèrement jaunie d’un tirage un peu tardif (circa 1570). Pli pincé, quelques traces de plis, petits accidents, amincissures, légers manques. Restes de montage au verso. Filets de marge. Filigrane Armes de Bâle (M. 214). Au verso, cachets en double du Kupferstichkabinett de Stuttgart (Lugt, 2323-2324). Filet de marge. (Hollstein, 60 ; Meder, 60 ; Strauss, 34 h/k). 355 x 259 mm.
Mes ordres d'achat