Albrecht DÜRER (1471-1528).

Lot 309
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 7 018 EUR

Albrecht DÜRER (1471-1528).

Saint Eustache.
Burin. Très belle épreuve. Légèrement jaunie d’un tirage un peu tardif (circa 1570). Pli pincé, quelques traces de
plis, petits accidents, amincissures, légers manques. Restes de montage au verso. Filets de marge. Filigrane Armes
de Bâle (M. 214). Au verso, cachets en double du Kupferstichkabinett de Stuttgart (Lugt, 2323-2324). Filet de marge.
(Hollstein, 60 ; Meder, 60 ; Strauss, 34 h/k). 355 x 259 mm.
Mes ordres d'achat