Albrecht DURER (1471-1528).

Lot 306
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 042EUR
Albrecht DURER (1471-1528).
Le Christ portant la Croix. Planche de la série de la Grande Passion. Bois. Très belle épreuve. Texte latin au verso (1511). Légers manques dans les bords, accident restauré dans l’angle supérieur droit et DANS L'ANGLE GAUCHE et petites déchirures dans les bords. Coupée sur le trait d’encadrement. (Hollstein, 119 ; Meder, 119 ; Bartsch, 10). 392 x 281 mm.
Mes ordres d'achat