Giovanni Battista CASTIGLIONE (1609-1664)

Lot 300
150 - 200 EUR
Résultat : 255 EUR

Tête de vieil homme tourné vers la gauche.
Planche de la série des Petites Études de têtes en coiffure orientale.
Eau-forte. Très belle épreuve. Coupée sur le cuivre. Quelques amincissures ou petit accidents dans les angles.
(Bartsch, 38). 108 x 80 mm.
Mes ordres d'achat