MAETERLINCK (Maurice).

Lot 251
60 - 80 EUR
Résultat : 62 EUR

MAETERLINCK (Maurice).

La Princesse Maleine. Drame en cinq actes. Paris, Georges Crès et
Cie, 1918. In-8°, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête
dorée, couverture conservée (P. Affolter).
Un frontispice et autres bois par Maurice ACHENER.
Tiré à 1 114 exemplaires, celui-ci (n° 197), un des 1 050 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat