GIDE (André).

Lot 236
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GIDE (André).
Isabelle. Paris, Henri Jonquères & Cie, Éditeurs, 1924. In-8°, demi-maroquin rouge, plats ornés d’un triangle de papier doré, dos à nerfs orné d’un décor doré et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Creuzevault). Burins par Jean-Gabriel DARAGRÈS. Tiré à 1 226 exemplaires, celui-ci (n° 1009), un des 1 100 sur vergé d’Arches. Un nerfs légèrement frotté.
Mes ordres d'achat