Lot 230
200 - 250 EUR

[CURIOSA]. VERLAINE (Paul). Oeuvres libres. • Amies. •• Femmes. ••• Hombres. À Ségovie,
sous le nom du licencié Pablo de Herlagnez, 1868 [sic pour circa 1930]. 3 titres en un volume
in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure
pastiche).
Lettrines ornées, certaines libres.Tiré à 400 exemplaires. Dos frotté.
Pia, 1044.
Mes ordres d'achat