CHASLES (Pierre).

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
CHASLES (Pierre).
La Vie de Lénine. Paris, Les Petits-fils de Plon et Nourrit, s. d. [1929]. In-8°, maroquin noir et veau rouge à décor personnalisé et titre mosaïqué et doré ornant les plats, couverture conservée (Paul Bonnet). Six reproductions photographiques. UN DES 30 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE sur pur fil de Lafuma, celui-ci n° 10. Mors frottés et fragiles.
Mes ordres d'achat