CHARDONN E (Jacques).

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
CHARDONN E (Jacques).
Eva ou le Journal interrompu. S. l. [Paris], Bernard Grasset, n. d. [1930]. In-8° carré broché, chemise et étui de l’éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Un des 112 exemplaires réimposés in-4° Tellière sur vélin pur fil de Lafuma, celui-ci n° 39. JOINT: CHARDONNE. • Attachements. P., Stock, s. d. [1943]. «Édition collective, revue et définitive.» 1/200 sur alfa. •• Le Bonheur de Barbezieux. P., Stock, s. d. [1938]. É. O. 1/50 sur vergé de Hollande. ••• Lettres à Roger Nimier. P., Bernard Grasset, 1954. É. O. Ex. sur alfa. •••• Romanesques. P., La Jeune Parque, s. d. [1947]. 4 vol. in-12 br. ENSEMBLE CINQ VOLUMES, DONT TROIS EN ÉDITION ORIGINALE.
Mes ordres d'achat