BIBESCO (Marthe).

Lot 219
80 - 100 EUR
Résultat : 137 EUR

BIBESCO (Marthe).

La Turquoise. Paris, À l’Enseigne de la Porte Étroite, s. d. [1928]. In-8°,
maroquin turquoise, listels de maroquin mosaïqué et argenté ornant les plats et le dos, tête
dorée, couverture bleue conservée, étui (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Tiré à 800 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 42), un des 30 sur whatman.
Dos assombri.
Mes ordres d'achat