BARRÈS (Maurice).

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 224EUR
BARRÈS (Maurice).
La Mort de Venise. Paris, Éditions René Kieffer, 1920. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. (reliure de l’époque). Eaux-fortes par G. Le MEILLEUR, dont une en frontispice. Tiré à 250 exemplaires, celui-ci (n° 189), un des 180 sur vélin de cuve.
Mes ordres d'achat