[TIBULLE].

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
[TIBULLE].
Albii Tibulli equitis rom. quae exstant, ad fidem veterum membranarum sedulo castigata […]. Amstelaedami [Amsterdam], Ex Officina Wetsteniana, 1708. Petit in-4°, veau moucheté, filets dorés encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure pastiche). Un titre-frontispice allégorique, sept planches et quelques figures gravées dans le texte. Mors frottés, le premier fragile; titre-frontispice repris d’un autre exemplaire. Brunet, V, 856.
Mes ordres d'achat