Lot 198
300 - 350 EUR

[PROVENCE]. Recueil de plusieurs pieces, concernant les privileges, statuts, droits, usages & reglemens
particuliers à la Ville d’Aix & son Terroir […]. À Aix, Chez la Veuve de Joseph David & Esprit
David, 1741. Petit in-4°, basane, dos à nerfs (reliure du XXe s.).
Taches rousses sur le titre et quelques feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat