Lot 196
150 - 200 EUR

[PICARDIE]. VILLETTE (Étienne Nicolas). Histoire de Nôtre-Dame de Liesse. À Laon, Chez
Rennesson, et à Paris, Chez Antoine Warin, 1708. Grand in-12, demi-basane, dos à nerfs orné
(reliure pastiche).
ÉDITION ORIGINALE.
Un bandeau héraldique en tête de la dédicace et six planches gravées par THOMASSIN.
Quelques petites taches et mouillure; ex-libris dissimulé au verso du titre.
Mes ordres d'achat