Lot 189
100 - 120 EUR
Résultat : 99 EUR

[MUSIQUE]. État actuel de la Musique du Roi et des trois spectacles de Paris. À Paris, Chez Vente,
Libraire, 1769. Grand in-16, maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux
angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Quatre figures hors texte gravées, dont un frontispice, et un titre orné.
De la bibliothèque René Choppin, avec ex-libris.
EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JEAN PAUL GEORGIN DE MARDIGNY.
Petit manque d’or sur les armoiries.
Mes ordres d'achat