MONTAIGNE (Michel de).

Lot 186
200 - 250 EUR

MONTAIGNE (Michel de).

Les Essais […] avec des notes et de nouvelles tables des matières […]
par Pierre Coste. À Paris, Par la Société, 1725. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné, pièces
de titre en maroquin (reliure de l’époque).
Un frontispice gravé d’après NATOIRE. Quelques accidents ; portrait de l’auteur en déficit.
Mes ordres d'achat