MOMUS FRANÇOIS - Le ROY (Antoine)]. Le Momus... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
MOMUS FRANÇOIS - Le ROY (Antoine)]. Le Momus françois ou les Avantures divertissantes du Duc de Roquelaure […]. À Cologne, Chez Pierre Marteau, 1761. 2 parties en un volume petit in-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). Nouvelle édition. Parmi les chapitres, on remarque notamment les titres suivants: «Les Cornes», «Le Nez Croquignolé», «Les Coups de pied au cul remerciez»…
Mes ordres d'achat