[MILITARIA - ONOSENDER]. L’Art militaire... - Lot 180 - Thierry de Maigret

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
[MILITARIA - ONOSENDER]. L’Art militaire d’Onosender avthevr grec. Ou il traicte de l’office et deuoir d’un bon chef de guerre. Mis en langue françoise […] par Blaise de Vigenere. À Paris, Chez Abel Langellier, 1605. Fort volume petit in-4°, vélin ivoire souple à recouvrements, traces de lacs, titre à l’encre au dos (reliure de l’époque). Un titre-frontispice orné et quelques figures dans le texte. Ex-libris manuscrit de l’époque au pied du titre. Mouillure sur l’ensemble du volume.
Mes ordres d'achat