MALINGRE (Claude).

Lot 175
60 - 80 EUR
Résultat : 75 EUR

MALINGRE (Claude).

Traicté de la loy salique, armes, blasons, & devises des François […]. À Paris,
Chez Claude Collet, 1614. In-12, demi-veau brun, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.).
ÉDITION ORIGINALE.
Bois héraldiques dans le texte ; lettrines.
De la bibliothèque des Courtils de Merlemont, avec ex-libris.
Mors frottés et fendillés en tête.
Saffroy, I, 6908.
Mes ordres d'achat