[La ROCHEFOUCAULD (François de)].

Lot 171
60 - 70 EUR

Memoires […]. À Cologne, Chez Pierre van
Dyck, 1669. In-18, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
«Seconde édition.»
Petit accident aux coiffes; quelques rousseurs ; nom de l’auteur rajouté à la main sur le titre
Mes ordres d'achat