Lot 167
350 - 400 EUR

[ÎLE-DE-FRANCE / SENLIS]. BOUCHEL (Laurent). Les Coustumes generales des Bailliages
de Senlis, Comté de Clermont en Beauvoisis, & Duché de Vallois. À Paris, Chez Rolet Boutonné, 1631.
3 parties en un volume petit in-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure pastiche).
«Dernière édition.»
Légères rousseurs; exemplaire court de marge en tête.
Mes ordres d'achat