[HISTOIRE NATURELLE / GÉOLOGIE]. BERTRAND... - Lot 165 - Thierry de Maigret

Lot 165
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 249EUR
[HISTOIRE NATURELLE / GÉOLOGIE]. BERTRAND (E.). Recueil de divers traités sur l’histoire naturelle de la Terre et des fossiles. À Avignon, Chez Louis Chambeau, Imprimeur- Libraire, 1766. In-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un portrait de Stanislas Poniatowski, roi de Pologne, à qui l’ouvrage est dédié, en frontispice. Petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat