[DUGUAY-TROUIN (René)].

Lot 155
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 162EUR
[DUGUAY-TROUIN (René)].
Memoires de Monsieur du Guay-Trouin, lieutenant general des armées navales de France […]. S. l., 1740. Petit in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Une vignette sur le titre, un bandeau et six planches gravées, dont cinq repliées de combats navals. Petit manque à la coiffe de pied; quelques rousseurs; frontispice (portrait) en déficit.
Mes ordres d'achat