[CORNEILLE (Pierre)].

Lot 152
250 - 300 EUR

[CORNEILLE (Pierre)].

Théatre […], avec des commentaires [par Voltaire], &c. &c. &c. S. l.
[Genève], 1764. 12 volumes in-8°, veau moucheté, dos lisse orné à la grotesque, pièces de titre
en maroquin rouge (reliure de l’époque).
Un portrait allégorique en frontispice et 34 planches gravées d’après GRAVELOT.
Quelques petits accidents aux reliures ; une pièce de tomaison en déficit sur le tome V; feuillets légèrement roussis.
Cohen, 255.
Mes ordres d'achat