Lot 147
250 - 300 EUR

[CHAMPAGNE, ÎLE-DE-FRANCE, PICARDIE, ARTOIS …]. Pouillié general contenant les
benefices de l’Archevesché de Rheims et des Dioceses […] en dependans […]. À Paris, [G. Alliot, 1648].
Petit in-4°, basane, dos à nerfs (reliure du XXe s.).
Volume constituant le tome V du Pouillé général.
Page de titre accidentée et restaurée; feuillets roussis; inscriptions manuscrites.
Mes ordres d'achat