Lot 145
60 - 80 EUR
Résultat : 174 EUR

[BRIE / NOBLESSE]. Registre des délibérations particulières de l’Ordre de la Noblesse, des Baillages
royaux de Melun et Moret, assemblé à Melun, le 5 Mars 1789, par ordre du Roi […]. S.l.n.d. [1789].
In-8°, veau blond, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à
nerfs orné (reliure fin XIXe s.).
Toute petite mouillure en fin de volume et quelques légères rousseurs, mais
EXEMPLAIRE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.
Mes ordres d'achat