Lot 143
80 - 100 EUR

[BORDEAUX - MERCIER DUPATY]. Éloge de Messire Charles-Marguerite-Jean-
Baptiste Mercier Dupaty, Président à mortier au Parlement de Bordeaux. S. l., 1789. In-8°, demimaroquin
rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure fin XIXe s.).
46 pp. Petites épidermures au dos ; coins de tête émoussés.
Mes ordres d'achat