Lot 141
100 - 120 EUR

[BIBLE PROTESTANTE]. La Sainte Bible, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, revûe
& corrigée sur le texte hébreu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l’Eglise de Geneve […].
À Neuchatel, Chez Samuel Fauche, Libraire, & Compagnie, 1764. 2 parties en un volume infolio,
veau, dos à nerfs (reliure de l’époque).
«Nouvelle edition, revuë, corrigée, & augmentée.» Texte sur deux colonnes.
Page de titre restaurée par contrecollage ; rousseurs et quelques autres petits défauts sur la reliure et à l’intérieur.
Ne figure pas dans les Bibles imprimées.
Mes ordres d'achat