[BIBLE PROTESTANTE]. La Sainte Bible, qui... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
100 - 120 EUR
[BIBLE PROTESTANTE]. La Sainte Bible, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, revûe & corrigée sur le texte hébreu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l’Eglise de Geneve […]. À Neuchatel, Chez Samuel Fauche, Libraire, & Compagnie, 1764. 2 parties en un volume infolio, veau, dos à nerfs (reliure de l’époque). «Nouvelle edition, revuë, corrigée, & augmentée.» Texte sur deux colonnes. Page de titre restaurée par contrecollage ; rousseurs et quelques autres petits défauts sur la reliure et à l’intérieur. Ne figure pas dans les Bibles imprimées.
Mes ordres d'achat