Lot 140
120 - 150 EUR
Résultat : 174 EUR

[BIBLE]. Liber psalmorum. Parisiis, Apud Fredericum Leonard, 1697. In-18, maroquin brun,
filet et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées,
doublure de maroquin citron ornée d’une dentelle dorée (reliure de l’époque).
Exemplaire réglé. Texte sur deux colonnes. Un feuillet manuscrit relié in fine. Quelques soulignements dans le texte.
Bibles imprimées, 3486.
Mes ordres d'achat