Lot 139
60 - 80 EUR

[BIBLE]. Novum Testamentum […]. Amstelodami, Ex Officinâ Elzevirianâ, 1670. In-18,
maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Texte en grec uniquement. De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrit en page de garde.
Dos passé ; coins légèrement émoussés.
Willems, 1434 ; Bibles imprimées, 3737.
Mes ordres d'achat