[BIBLE]. Psalterivm Davidis, ad exemplar... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 124EUR
[BIBLE]. Psalterivm Davidis, ad exemplar Vaticanum Anni 1592. Lugduni, Apud Joh. et Dan. Elsevirios Anno 1653. Grand in-16, maroquin noir, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque). Exemplaire réglé. Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrit au pied du titre. «L’édition est fort jolie» (Willems, 733).
Mes ordres d'achat