Lot 138
80 - 100 EUR
Résultat : 124 EUR

[BIBLE]. Psalterivm Davidis, ad exemplar Vaticanum Anni 1592. Lugduni, Apud Joh. et Dan.
Elsevirios Anno 1653. Grand in-16, maroquin noir, double encadrement de filets dorés à la
Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Exemplaire réglé. Un titre-frontispice gravé.
De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrit au pied du titre.
«L’édition est fort jolie» (Willems, 733).
Mes ordres d'achat