Lot 136
100 - 120 EUR

[BIBLE]. Biblia sacra. Coloniae Agrippinae [Cologne], Sumpt. Hær. Bernardi Gualteri, 1638.
Petit in-12, maroquin bronze, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches
dorées (reliure de l’époque).
Texte sur deux colonnes. Un titre-frontispice gravé.
De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrits en page de garde et sur le titre.
Premier mors fendu en tête sur 3 cm; dos légèrement passé ; quelques soulignements dans le texte.
Bibles imprimées, 1025.
Mes ordres d'achat