Lot 135
100 - 120 EUR
Résultat : 99 EUR

[BIBLE - Novum Testamentum]. Amsterdami, Apud Guilielmum Blaeu, 1633. In-16, maroquin
rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées, doublure de maroquin rouge (reliure de l’époque).
Texte en grec. Exemplaire réglé. Un titre-frontispice. De la bibliothèque Fréteau de Pény, avec ex-libris manuscrit
en page de garde. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DOUBLÉ. Bibles imprimées, 1018.
Mes ordres d'achat