[BERWICK]. Memoires du Marechal de Berwik,... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
[BERWICK]. Memoires du Marechal de Berwik, duc et pair de France, et generalissime des armées de Sa Majesté. À Londres, Chez Jean Nours, Libraire, 1738. 2 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). EXEMPLAIRE AU ARMES DU PLESSIS DE RICHELIEU. De la bibliothèque M. de Berwick, avec ex-libris. Tout petit manque aux coiffes de tête et petit accident en tête du premier mors du tome I.
Mes ordres d'achat