Lot 133
120 - 150 EUR
Résultat : 99 EUR

[BERWICK]. Memoires du Marechal de Berwik, duc et pair de France, et generalissime des armées de Sa
Majesté. À Londres, Chez Jean Nours, Libraire, 1738. 2 volumes in-12, veau, armoiries dorées
au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
EXEMPLAIRE AU ARMES DU PLESSIS DE RICHELIEU.
De la bibliothèque M. de Berwick, avec ex-libris.
Tout petit manque aux coiffes de tête et petit accident en tête du premier mors du tome I.
Mes ordres d'achat