Lot 131
250 - 300 EUR
Résultat : 373 EUR

[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXIII. À Paris, Chez Le Breton,
Imprimeur, 1763. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au
centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Petit accident aux coiffes, un coin de pied fortement émoussé et un coin de tête restauré, mais
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES non identifiées (un chevron, deux étoiles en chef et
un renard [?] dressé en pied) ORNÉ D'UNE PLAQUE DE DUBUISON (Rahir, type L).
Mes ordres d'achat