Lot 124
400 - 500 EUR
Résultat : 574 EUR

[ARMÉNIE / MANUSCRIT]. Manuscrit arménien du début du XIXe siècle en un volume
in-8° (140 x 200 mm), chagrin brun sur ais, décor à froid ornant les plats, dos lisse (reliure de l’époque).
225 ff. environ.
Titres et textes à l’encre noire, rouge et bleue.
Lettrines et autres ornementations (dont quelques vignettes marginales) à l’encre violette. Page de titre et quelques
feuillets en déficit en tête et en fin de volume; mouillures (avec atteinte au texte des derniers feuillets).
Mes ordres d'achat