Lot 118
60 - 100 EUR

MARÉCHAUX DE FRANCE. 3 P. S., 1767-1787. 8 pp. in-folio, 2 sceaux sous papier.
Trois ordonnances du tribunal des Maréchaux de France, requérant paiement de dettes d’officiers. Documents
signés par Charles Louis TESTU, comte de BALINCOURT (suivi d’explications détaillées du chevalier de
Boissimene sur sa dette) ; Louis-François-Armand de VIGNEROT du PLESSIS, duc de RICHELIEU; Louis-Georges, marquis de CONTADES
Mes ordres d'achat