[VOYAGE PITTORESQUE / PYRÉNÉES]. CERVINI... - Lot 113 - Thierry de Maigret

Lot 113
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 870EUR
[VOYAGE PITTORESQUE / PYRÉNÉES]. CERVINI (Joseph Antoine). Voyage pittoresque dans les Pyrénées françaises et dans les départements adjacents […]. À Paris, Chez l’Auteur et Chez Treuttel et Wurtz, 1826-1830. In-folio oblong, demi-percaline bleu nuit (reliure fin XIXe s.). Un portrait lithographié de l’artiste en frontispice, une carte et 72 planches gravées d’après les dessins d’Antoine Ignace MELLING. Coins émoussés; charnières détendues.
Mes ordres d'achat