RICHELIEU (Armand Jean du Plessis, Cardinal de).

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Mémoires […] publiés d’après les manuscrits originaux pour la Société de l’histoire de France. À Paris, Librairie Renouard, 1907-1912. 3 volumes in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l’époque). Couvrent les années 1600 à 1623.
Mes ordres d'achat