[RÉVOLUTION]. PROUSSINALLE (Pierre Roussel,... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
[RÉVOLUTION]. PROUSSINALLE (Pierre Roussel, dit M. de). Histoire secrète du tribunal révolutionnaire […]. À Paris, Chez Lerouge, Libraire, 1815. 2 volumes in-8°, veau rouge, triple filet à froid encadrant les plats, armoiries, dos à nerfs orné, tranches peignées (rel. fin XIXe s.). Dos légèrement assombris et quelques petites rousseurs, mais BON EXEMPLAIRE EN VEAU ROUGE AUX ARMES FRÉTEAU DE PÉNY.
Mes ordres d'achat