[PHYSIOGNOMONIE]. G****** (Mme de). Les Sympathies,... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 174EUR
[PHYSIOGNOMONIE]. G****** (Mme de). Les Sympathies, ou l’Art de juger, par les traits du visage, des convenances en amour et en amitié. Paris, Chez Saintin, Libraire, 1813. In-16, maroquin vert à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée, étui (H. Blanchetière). 32 planches de portraits en couleurs. Ex-libris manuscrit de l’époque sur le faux-titre; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat