[MOYEN ORIENT]. LOUET (Ernest). Expédition... - Lot 86 - Thierry de Maigret

Lot 86
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 683EUR
[MOYEN ORIENT]. LOUET (Ernest). Expédition de Syrie. Beyrouth. Le Liban. Jérusalem. 1860-1861. Notes et souvenirs. Paris, Amyot, Éditeur, 1862. In-8°, chagrin vert, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre du premier, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE L’EMPEREUR NAPOLÉON III.
Mes ordres d'achat