[MOLIÈRE].

Lot 84
Estimation :
200 - 250 EUR
[MOLIÈRE].
Oeuvres de Molière, avec des remarques grammaticales, des avertissemens et des observations sur chaque pièce par M. Bret. Paris, Par la Compagnie des Libraires Associés, an 13 – 1804. 6 volumes in-8°, veau blond, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et bleu, monogramme en pied (rel. p. Meslant). Un portrait en frontispice gravé d’après MIGNARD et 33 figures hors-texte d’après MOREAU le Jeune. Coiffe de tête du tome I accidentée (jointe) et tout petit manque à celle de pied du tome V ; second mors du tome III fendu en pied.
Mes ordres d'achat