[MÉDECINE]. PLATEN (M.) & DESCHAMPS (Léon).... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
[MÉDECINE]. PLATEN (M.) & DESCHAMPS (Léon). Livre d’or de la santé. Méthode nouvelle, complète et pratique de la médecine naturelle et de l’hygiène privée […]. Paris, Bong & Cie, Éditeurs, s. d. [1902]. 2 forts volumes in-8°, percaline rouge à décor doré et polychrome ornant les plats et le dos (reliure de l’éditeur). Illustrations en noir dans le texte ; • sept planches anatomiques à transformation en couleurs attachées aux contreplats ; •• 27 planches en couleurs in fine, dont sept à transformation. BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat