LA FONTAINE (Jean de).

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
LA FONTAINE (Jean de).
Fables. Paris, Parmantier, 1825. 2 vol. in-8°, veau, double encadrement de filets et fine roulette dentelée à froid ornant les plats, dos à nerfs orné (r. p. Bibolet). Un portrait en frontispice et une vignette représentant également l’auteur, répétée sur les titres. Mors fendillés, celui du tome II fendus en pied; rousseurs et feuillets roussis.
Mes ordres d'achat