HUGO (Victor).

Lot 61
Estimation :
200 - 250 EUR
HUGO (Victor).
[Oeuvres poétiques]. Paris, J. Hetzel et Cie, Éditeurs, 1869-1870. 10 volumes in-12, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (Gandeynes rel.). Frontispices, bandeaux et culs-de-lampe par E. FROMENT. De la bibliothèque du Comte Biadelli, avec ex-libris. Dos passés; déchirures sans manque au pied de deux feuillets des Orientales; petite mouillure en tête des premiers feuillets des Odes et ballades.
Mes ordres d'achat