[GONCOURT (Collection)]. Dessins, aquarelles... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
50 - 60 EUR
[GONCOURT (Collection)]. Dessins, aquarelles et pastels du XVIIIe siècle […] composant la collection des Goncourt. Paris, 1897. In-4°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (reliure de l’époque). Catalogue illustré de la vente qui eut lieu à l’Hôtel Drouot, à Paris, les 15, 16 & 17 février 1897.
Mes ordres d'achat